На совещании у вице-губернатора Игоря Албина обсудили вопрос ремонта набережной малой Невы в районе стадиона «Петровский» и набережной Мойки, прилегающей к зданию «Конюшенного ведомства».

Проектом ремонта набережной Невы занимается ГУП «Ленгипроинжпроект». Окончание проектирования запланировано на декабрь 2017 года. В ходе работ понизят стенку набережной, что позволит разместить инженерные сети без дополнительного укрепления грунтов и сэкономить 3 млрд рублей. Ремонт планируется выполнить за счет горбюджета, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Компания «СтройИнвест» разрабатывает проект капитального ремонта набережной реки Мойки выше Б. Конюшенного моста. Обследование выявило, что гранитная подпорная стенка левого берега реки Мойки местами разрушена, а участок стенки набережной наклонился в сторону реки. По словам первого заместителя председателя КРТИ Петербурга Вадима Власова. Также произведены дополнительные расчёты по определению осадки здания «Конюшенного ведомства» и разрабатываются решения, как обеспечить его сохранность.