Первый президент КХЛ Александр Медведев дал прогноз на полуфинальные матчи Кубка Гагарина.

Александр Медведев,первый президент КХЛ:

«Я считаю, что четыре команды, которые остались разыграть Кубок Гагарина: Ска, «Локомотив», «Металлург» и «Ак Барс» — они действительно самые сильные в этом сезоне, демонстрируют самую интересную, причем разнообразную игру. Поэтому нас ожидает два полуфинала, я думаю, захватывающих, очень интересных. 

Я не только верю, но и уверен, что СКА — не только фаворит, но и подтвердит это звание. Тем более, что есть опыт побед над «Локомотивом». Если можно так выразиться, надо отправить «Локомотив» на запасной путь. 

А в паре «Магнитка» — «Ак Барс» столкнется наступательный хоккей и оборонительный, и я бы хотел верить, что победит атакующий хоккей, который даст нам потрясающий финал СКА — «Магнитка». 

Он не только будет заслуженный, но и будет самый интересный, потому что если так произойдет, а мы будем болеть за это и верить в это, то тогда две команды с огромным наступательным потенциалом… Чего стоят такие игроки, как Ковальчук, Мозякин, Зарипов. К сожалению, вот Павел Дацюк травмирован, и не знаю, сможет ли он вернуться на лед, но тоже хотелось бы верить в это. И тогда нас будет не только напряженный финал ждать, но и очень красивый».