Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга ждет предложений горожан по Концепции развития транспортной системы Северной столицы.

Как отметили в ведомстве, в рамках работы над документом разработаны схемы развития метрополитена, городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети. Кроме того, сформирован поэтапный перечень мероприятий по развитию городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети.

«Предложения петербуржцев будут тщательно рассмотрены специалистами комитета и Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга и по возможности учтены в документе.
После завершения сбора и анализа поступившей информации Комитет проведет общественное обсуждение концепции, о дате и месте проведения которого будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении КРТИ.

Материалы концепции опубликованы на официальных ресурсах комитета и Центра транспортного планирования Петербурга. Предложения и замечания по разработанному документу принимаются в свободной форме по электронной почте kts@ctpspb.ru до 1 апреля 2017 года.