На железнодорожной станции «Ручьи» сотрудники транспортной полиции поймали трех 12-летних зацеперов. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД по СЗФО.

Как уточнили в ведомстве, в преддверии весенних школьных каникул правоохранители проводят специальные профилактические мероприятия. Обнаруженные подростки намеревались покататься на электричке Петербург-Сосново, зацепившись за один из вагонов.

«Для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств, несовершеннолетние были препровождены в линейный отдел полиции на Финляндском вокзале. <…> Все трое — учащиеся одного класса средней школы Калининского района», — уточнили в ведомстве.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Как установили правоохранители, что в данном учебном заведении и другие подростки проявляют интерес к подобным экстремальным развлечениям. В связи с этим с учащимися 7-8 классов были проведены профилактические беседы.

Видео: Управление на транспорте МВД по СЗФО