Петербург снова первый. Федеральное агентство по делам молодёжи опубликовало рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти в сфере молодёжной политики. По итогам прошлого года наш город набрал 84 балла. Это лучший результат среди всех субъектов России.

Об этом на заседании в Смольном сегодня сообщил губернатор Георгий Полтавченко. При составлении рейтинга учитывались всевозможные мероприятия и форумы, грантовая поддержка, оценивалась инфраструктура, коммуникации и нормативно-правовая база.

Градоначальник отметил, что высокая оценка — результат совместной работы петербургской администрации и всех профильных комитетов.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я хотел бы поблагодарить комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями за координацию и инициативы, которые были проявлены. Рассчитываю, что мы продолжим трудиться так же эффективно, и следующие оценки будут не менее высокими, чем в этом году».

Перед началом заседания Георгий Полтавченко отметил успешную работу председателя Архивного комитета. Сергей Соколов удостоился знака отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Награду вручили за эффективную службу. По словам губернатора, коллектив Архивного комитета не только хранит важные документы, но и занимается просветительской деятельностью.