Энергетики для подключения больниц, школ и детских садов в Приморском, Выборгском и Калининском районах, оставшихся без света, направили 5 дизель-генераторных установок. Об этом сообщается на сайте «Ленэнерго».

Аварийные бригады в эти минуты продолжают восстанавливать электроснабжение в трех районах города. Выборгский, Калининский и Приморский около половины десятого утра остались без света.

«Большая часть потребителей была оперативно запитана по резервным схемам специалистами «Ленэнерго». Для запитывания социально значимых объектов (больницы, школы и детские сады) в районы были направлены 5 дизель-генераторных установок. После устранения технологического нарушения на объекте смежной сетевой организации все погашенные потребители будут запитаны по постоянной схеме», — говорится в сообщении.

По информации пользователей соцсетей, в настоящее время не работают светофоры на Кантемировской улице, Лесном проспекте, а также на Большом Сампсониевском, на Лисичанской и Белоостровской улицах. Нет света в бизнес-центре на Литовской, а также в проектном институте на улице Савушкина.