В Петербурге открылась уникальная выставка «Биоэкспериментаниум». Это интерактивная площадка, где юные посетители могут не только посмотреть экспонаты, но и попрыгать, покататься на велосипеде и даже поучаствовать в археологических раскопках.

Всего на выставке представлено более 50 игровых объектов. Названия инсталляций весьма необычные: «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Мозг гения». 

В основе проекта — идея обучения через игру. В центре всех экспериментов и исследований — посетитель. Кроме того, организаторы раскрывают детям тайны русалок, зомби и вампиров.

Татьяна Серёгина, ведущая научных программ музея:
«Музей у нас интерактивный. Это значит, что все можно, а главное — нужно трогать. Мы приветствуем варварское отношение детей к экспонатам и разрешаем делать все. К нам приходят не только самые маленькие, которые ничего не понимают и жмут на все кнопки без разбора, но и люди повзрослее, которые делают это более осмысленно».

Добавим, что выставка работает в стенах арт-пространства «Конюшенная-2». В будние дни с 9:30 до 19, по выходным с 10 до 20 часов.