Часы работы выставки Айвазовского в корпусе Бенуа продлят, чтобы как можно больше посетителей смогли познакомиться с творчеством художника. Об этом сегодня заявил директор Русского музея Владимир Гусев. Он подвёл итоги работы в 2016 году и поделился планами на будущее.

Так, Летний дворец Петра Великого будет открыт в конце этого — начале следующего года. Завершить реставрацию раньше помешали проблемы с финансированием. 

У музея богатая международная программа. Уже через 2 дня в Королевской Академии искусств Лондона откроется выставка, посвящённая Октябрьской революции. 

Прокомментировал Владимир Гусев сегодня и ситуацию с проектом реконструкции Михайловского дворца. По мнению директора музея, частичное перекрытие двора необходимо лишь с точки зрения удобства для посетителей.

Владимир Гусев, директор Государственного Русского музея: «Нам не нужно дополнительных пространств, тем более магазинов. Это единственное, что даст возможность. Посещения прежде всего главных залов экспозиции для людей с проблемами здоровья».

В мае запланирована программа для посетителей Ночи музеев. Среди значимых выставок этого года экспозиция работ к 175-летию со дня рождения Василия Верещагина. В Русском музее выставят более 200 картин и предметов, связанных с жизнью художника.