В госпитале для ветеранов на Народной улице сегодня после капитального ремонта открывается одно из отделений. В палатах появилось современное оборудование и три новых операционных для оказания экстренной помощи.

На месте сейчас находится корреспондент Анна Безкровная. 

Анна Безкровная, корреспондент: 
«Новое отделение уже готово принимать пациентов. После ремонта, который занял почти полгода, урологическое отделение здесь снова заработало. 

В первую очередь подумали о комфорте пациентов. Три шестиместные палаты переоборудовали в несколько 2-3-местные, а освободившиеся помещения переоборудовали в 6 одноместных палат. В каждой из них есть все современное оборудование и, конечно, личный санузел, что важно для людей с урологическими заболеваниями.

Кроме того, здесь появилось три новых операционных. Теперь хирургическим бригадам будет работать намного проще, одновременно могут проходить несколько операций. Как сказал главврач, сейчас в среднем за сутки проходит 5-6 операций. При необходимости хирурги готовы делать и больше. 

Кроме того, здесь появилась так называемая малая операционная, где проводят малоинвазивные вмешательства. Они наименее травматичны для пациентов, что очень важно. 

Сегодня новое отделение осмотрела вице-губернатор Анна Митянина. Она осталась довольная его преображением».