Выборгская таможня в новогодние праздники увеличит пропускную способность постов на границе с Финляндией. По прогнозам, поток россиян, которые отправятся в эту страну на праздники, вырастет вдвое.

Чтобы не допустить чрезмерного скопления траспорта, на контрольно-пропускных пунктах планируют ввести полосы реверсивного движения. По возможности для туристов будут открывать участки, которые обычно использовали для регистрации грузовиков. Пограничники перейдут на усиленный режим службы.

Павел Гусев, начальник пресс-службы Северо-Западного таможенного управления: «Будет усилен кадровый резерв таможенных постов. Графики рабочих смен должностных лиц будут составляться с учетом планируемой нагрузки на пункты пропуска. При необходимости должностные лица таможенных постов будут оперативно перераспределены на наиболее загруженные участки работы».

Самые напряженные дни — сегодня и завтра, а также в период со 2 по 4 января. Большое скопление машин на границе ожидается и в последние дни каникул, когда туристы будут возвращаться.