В концертном зале Большого Гостиного двора представили коллекцию модного дома «Пава» от Натальи Солдатовой. Как подчеркивают организаторы, одежда создана для дам элегантного возраста - от 55 до 84 лет.

Показ организован межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке правительства Петербурга.

Основная цель — сформировать в общественном сознании новый образ российского пенсионера и продемонстрировать, что красота, элегантность и стиль не имеют возрастных границ.

Мадина Дзугулова, руководитель модного дома «Пава»: «Сегодняшним показом мы хотим продемонстрировать, что женщина в любом возрасте может одеваться красиво, современно, модно, то есть все бренды, которые шьются на мировом рынке, не только для молодежи, они и для старшего поколения».

Коллекцию представили 40 моделей. Это женщины, которые прошли кастинг. В конкурсе могли участвовать все желающие дамы, независимо от комплекции и профессии. Единственное условие — возраст. Подняться на подиум смогли только петербурженки не моложе 55 лет.