Там с окончанием школы поздравляли 114 выпускников. Вместе с родителями и педагогами глава города посмотрел праздничную программу, подготовленную ребятами.

Сначала шестиклассники исполнили песню собственного сочинения, посвященную светлому пути Выпускника. Затем на сцену вышли сами 11-классники и разыграли несколько сценок из школьной жизни.

Вести праздничную программу помогал символ лицея большая серая сова. Поздравляя выпускников, Георгий Полтавченко пожелал ребятам удачи и отметил, что лицей может гордиться своими учениками.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я смотрю каждый раз, когда приезжаю к вам на последний звонок, я вижу, что будущее нашего прекрасного города в надежных руках. Умные, воспитанные, добрые, с патриотическим настроем дети. А если это заложено с детства, значит, и впереди правильное и понятное будущее».

Петербургский физико-математический лицей №30 — старейшее учебное заведение города. Основан в 1897 году. С 1 января 2014 года носит статус губернаторского.

А немногим ранее Георгий Полтавченко вместе с председателем Законодательного собрания Вячеславом Макаровым посетил последний звонок в гимназии №56. Он прошел в Мюзик-Холле. Там торжества начались с вручения особой школьной награды: диплома «Золотого бобра» 60 лучшим ученикам. На празднике отметили не только выпускников, губернатор и спикер ЗакСа передали почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и золотую медаль Законодательного собрания директору гимназии Майе Пильдес.

В этом году в Петербурге последний звонок отмечают на день раньше. Специально, чтобы у выпускников было больше времени на подготовку к ЕГЭ. Первый экзамен уже в эту пятницу.