Комитет по развитию транспортной инфраструктуры вместе с коммерческим банком выпустил специальные парковочные карты для оплаты парковок, сообщила пресс-служба комитета.

Номинал карт — 1200 рублей. Приобрести карты можно в кассах петербургского метрополитена на станциях «Чернышевская», «Маяковская», «Площадь Восстания». Автовладельцы смогут проверить баланс с помощью специальных паркоматов. 

В комитете напомнили, что оплатить парковку в зоне, ограниченной Невским и Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки, можно с помощью паркоматов, мобильного приложения, sms-сообщения или на специальном сайте.

Зона платной парковки заработала с 3 сентября. Плату за оставленный автомобиль берут на 27 улицах Санкт-Петербурга. Парковки вместят 2895 машин. 

Жители центра города могут оформить льготные абонементы на стоянку. С подробным перечнем документов, необходимых для оформления парковочных разрешений и другой информацией можно ознакомиться на сайте https://parking.spb.ru, на сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» в разделе «Зона платной парковки», а также по телефону горячей линии (812)417-50-00.