На выборах губернатора Петербурга и муниципальных депутатов города начинается досрочное голосование. Право заполнить бюллетень сегодня есть у тех, кто по уважительной причине не сможет сделать это в единый день - 14 сентября.

Основанием прийти на участок может быть, к примеру, отпуск, намеченный на середину сентября, командировка или состояние здоровья. 

Открыты 30 территориальных избирательных комиссий. Адрес и время работы есть на сайте Горизбиркома в специальной поисковой системе. С 10 по 13 сентября досрочно проголосовать можно будет уже в участковых избирательных комиссиях. 

Неделю назад к выборам в специальной типографии подготовили 3 264 500 обычных бюллетеней и еще 281 500 бланков для автоматических комплексов обработки. Подделать их практически невозможно. Для защиты использовали технологии как при печати денег и ценных банковских бумаг. 

К тем, кто самостоятельно не сможет добраться до избирательных участков, на дом придёт мобильная бригада. Для каждого участка, а всего их 1834, закупили специальные переносные урны, выполненные из ударопрочного и непременно прозрачного пластика.