Голос каждого будет учтён. Даже тех, кто самостоятельно не сможет добраться до избирательных участков. К ним прямо на дом придёт мобильная бригада. Для каждого участка, а всего их 1834, закупили специальные переносные урны, выполненные из ударопрочного и непременно прозрачного пластика. Это требование закона.

Кроме того, сегодня рассказали, что на видеотрансляцию голосования потратят почти 90 миллионов рублей. Это притом что оборудование закупать не будут. Оно осталось с предыдущих выборов. Деньги пойдут на монтаж техники, передачу и архивирование полученных данных.

Алексей Пучнин, председатель городской избирательной комиссии: «Самое главное — это голос избирателя. Суверенный голос каждого избирателя. Дополнительные атрибуты, безусловно важные, как прозрачные ящики для голосования, комплексная обработка избирательных бюллетеней, которые автоматически и быстро считывают итоги голосования. Это те атрибуты, которые позволяют признавать результаты голосования, в том числе и общественное мнение». 

И сегодня был утвержден текст письма, которое петербургский избирком направит в ЦИК. В нём содержится просьба привлечь к выборам международных наблюдателей. Планируется, что за процедурой проследят специалисты из Польши, Германии, Австрии, Италии, Бельгии, Чехии, Венгрии и даже США.