Петровскую, Петроградскую и Адмиралтейскую набережные в пятницу, 25 июля, и воскресенье, 27 июля, частично закроют для транспорта.

Об этом сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Ограничения связаны с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота России.

«Движение транспортных средств с 09.00 до 10.00 по Петровской набережной и Петроградской набережной на участке от Мичуринской улицы до Пеньковой улицы и с 10.00 до 12.00 по Адмиралтейской набережной на участке от проспекта Декабристов до Адмиралтейского проезда будет прекращено», — говорится в сообщении ведомства.

День Военно-морского флота России отмечается в последнее воскресенье июля. В 2014 году этот праздник приходится на 27 июля. 

В воскресенье праздник в Петербурге начнется с возложения цветов к монументу морякам и создателям флота России «Слава Российскому флоту», который находится в сквере на соединении Петровской и Петроградской набережных. В 10.00 в акватории Невы (между Благовещенским и Дворцовым мостами) торжественно поздравят личный состав кораблей с Днем Военно-морского флота. Позже корабли будут открыты для посещения. Вечером на Дворцовой площади состоится большой концерт.