Накануне 8 марта в Петербурге прошел ежегодный конкурс «Женщина года». За звание лучшей в своей профессии боролось около сотни представительниц прекрасного пола. Среди них - депутаты, работники правоохранительных органов, учителя, врачи и певицы.

Параллельно выбирали и самых успешных бизнес-леди. Их искали по всему Северо-Западному федеральному округу — Петербургом решили не ограничиваться. Чтобы побороться за заветную статуэтку, в Северную столицу приехали участницы из Архангельска, Калининграда и Мурманска. В целом — по итогам двух конкурсов — победительниц определили в 14 номинациях. Владелица салона красоты Жанна Терехова взяла приз за лучший бизнес-дебют. 

Жанна Терехова, победительница конкурса «Деловая женщина года-2014»: «Не знала-не знала! Но очень надеялась! Салон открылся в сентябре 2012 года и по сей день работает. Люди приходят и получают радость».

Все лауреаты конкурса получили ценные подарки. Некоторые — не только материальные. Одной из победительниц доверили произвести традиционный полуденный залп из пушки Петропавловки. 

А в ближайшее время на улицах Петербурга появятся билборды с фотографиями всех победительниц.