Костюмированное шоу и дефиле от молодых дизайнеров. В преддверии 8 марта международный женский форум проходит в Северной столице уже седьмой раз подряд. За звание лучшей в своей профессии поборются около сотни представительниц прекрасного пола.

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Самые красивые женщины живут в России и в Петербурге. Женщин большинство у нас, желаю, чтобы их было еще больше. Женщина – это символ любви и мира на земле».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Всегда говорил и буду говорить на этом конкурсе, чтобы они чувствовали надежное мужское плечо. Чтобы ощущали себя защищенными. Это самое главное».

По итогам конкурса победительниц определят в 14 номинациях. Марина Бучек представляет сферу услуг. Она считает, что ее победа станет оценкой труда всего коллектива мастерской.

Марина Бучек, участница конкурса «Женщина года-2014»: «То, что мы сейчас умеем, мы к этому шли очень долго. И не один раз я спала на раскроечном столе и многому научилась».

Имена лучших женщин этого года объявят уже завтра. А в среду станут известны результаты фотоконкурса «Музы Петербурга». Из сотни работ профессиональные фотографы выбрали 30 лучших снимков.