«Голосуй за лучших женщин!» Автопробег под таким девизом прошел в Петербурге в эти выходные.

Его провели в поддержку конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина». Цель мероприятия — в яркой и интерактивной форме поздравить мужчин с Днем защитника Отечества и привлечь их к голосованию за лучших дам города. 

Чтобы дополнительно мотивировать сильную половину человечества, участницы провели шуточное голосование за лучших мужчин. «Эрудитом года» стал Александр Друзь, а самым современным назвали его главного конкурента.

Ирина Смолина, руководитель проекта: «Очень приятно, что в этом городе есть мужчины, которые думают о том, как консолидировать мужчин. Для того, чтобы женщинам этого города было хорошо. В нашем городе есть организация «Мужчины XXI века», и наша Номинация «Мужчина XXI века» достается». 

Седьмой Международный женский форум «Петербургская неделя «Женщина года» пройдет с 1 по 7 марта. 
Торжественная церемония награждения состоится во дворце Белосельских-Белозерских. Форум посвящен проблемам современности: развитию женских общественных движений, участию слабого пола в управлении политическими и социальными институтами, продвижению женского бизнеса, вопросам семьи, материнства и детства.