В спортивном комплексе экономического университета работа кипит. К 10 августа надо закончить ремонт. Самые масштабные работы - по замене труб. С металлических на пластиковые. Обещают, что прослужат они не меньше полувека.

Сергей Поганов, директор спортивного клуба: «Вот пластиковые трубы, о которых речь идет, вот здесь вот, над задвижкой, двухсотмиллиметровые трубы, которые уже заменены».  

Излюбленное место студентов и преподавателей — бассейн. Здесь их два. Большой — 25 метров, и детский. Воду очищают гейзерами и ультрафиолетом. 

Евгения Агафонова, корреспондент: «Не только вода, но и дно бассейна должно быть чистым и красивым. Поэтому плитку в одной половине бассейна, той, что помельче, заменили в прошлом году, в этом — заканчивают работу на глубине четырех метров». 

В спортивном комплексе — 7 этажей. Территории большие, поэтому и ремонтируют постепенно. В этом году взялись за самый большой зал. 

Сергей Поганов, директор спортивного клуба: «Полностью вся старая краска, которая здесь раньше лежала, все счищено, вычищено, все выбоины, неровности, всё это выровнено и по новой скреплено». 

В зале проводят учебные занятия, тренировки и соревнования. Без защиты — не обойтись. 

Сергей Поганов, директор спортивного клуба: «Будут по периметру всего большого игрового зала вывешены ударные протекторы – это мы выполняем требование того же руководства университета о создании безопасных условий при проведении занятий, спортивных мероприятий со студентами».

Закончить ремонт нельзя, его можно только приостановить. Ненадолго. В планах на будущий год — зал борьбы. Его хотят сделать по всем правилам международных стандартов.

Корреспондент: Евгения Агафонова