«Зажечь» по-спортивному. В черлидинге по-другому и быть не может. Зрители «Юбилейного» в этом еще раз убедились.

«Северная Пальмира» — соревнования с историей. С историей большой, а потому командам и российским, и зарубежным, за честь принять в них участие. Более 100 коллективов в трех возрастных группах устроили настоящее яркое даже не представление – шоу для зрителей и судей. Да, именно шоу. Его элементы не менее важны, чем спортивная сторона. Шутка ли, стоя на вытянутых руках одного из черлидеров, сделать сальто и упасть спиной — прямо на руки своих сотоварищей. При этом еще и улыбаться. Для многих зрителей стало открытием, что в группе поддержки — выступают не только девушки в красивых костюмах, но и юноши.

Софья Иванова и Михаил Гриднев («Diamonds»), серебряные призеры в номинации «Чирмикс»: «Черлидинг стал спортом в 2007 году. И в номинациях «Чирмикс» участвуют и парни, исполняют более сложные трюки и элементы. Мы вообще очень молодая команда, занимаемся всего 4 месяца, но уже участвуем в таких крупных соревнованиях. А совсем скоро у нас российские соревнования — едем в Москву».

Из представителей Санкт-Петербурга отметим команду Софии и Михаила – «Даймондс» из Университета МЧС. Она заняла второе место в смешанных выступлениях. А также «Ноу Лимит». Ребята в категории «юниоры» взяли аж три серебра.