Государственная ветеринарная клиника открылась после реконструкции в Кировском районе. Работы в здании велись около года. Достроили третий этаж. Теперь там располагаются офисные и служебные помещения. А для лечение животных освободилось больше пространства.

Открылись новые кабинеты, например, теперь питомцам можно делать рентген, УЗИ и ЭКГ. Рядом работают хирурги и терапевты. На короткий срок животные могут остаться даже в стационаре.

Ольга Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Я думаю, что во многих городах не всякая поликлиника для взрослых и для детей может по оснащенности и интерьеру сравниться с тем, что мы сегодня увидели здесь. По-моему, тут созданы все условия и для пациентов, и для посетителей, и, что важно, для работы сотрудников». 

В клинике уже сейчас можно бесплатно сделать питомцам прививку от бешенства. За остальные услуги придется заплатить, но цены ниже, чем у частных врачей.

Пройти диагностику и получить лечение смогут даже экзотические животные.

Юрий Андреев, начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга: «Здесь специалисты могут разобраться в заболеваниях и крупного рогатого скота, и мелкого, и наших питомцев-любимцев. Вопросы экзотики — это уже специальные знания, но ест и такие специалисты». 

Эта клиника уже пятая за последние 5 лет, где была проведена модернизация. На очереди еще несколько объектов. В ближайшие годы обновят ветеринарные пункты на Лиговском проспекте и в Парголово.